АРиРА - образцовая студия современного танца объявляет набор - "Гімназія ОЧАГ"

АРиРА - образцовая студия современного танца объявляет набор

Сначала было слово... Слово Наташи, которое раздавалось по всем коридорам нашей лаборатории гимназии, а заявила она всем: "А давайте?". На что мы все покорно заявили: "А давайте!"

На самом деле маленькие мы ничего не говорили, просто пришли на новый кружок, который открылся в 2008 году. Было тогда много различных популярных направлений среди школьных внеклассных занятий, но мир изменился и проверку временем прошли только два: танцы и карате.

В начале моего второго класса было не ясно на сколько это затянется и затянется ли вообще. Так вот затянулось корсетам на наших узких талиях, при этом нам это еще и нравится. В какой-то момент, может после первого полноценного нашего концерта на 5-летие, мы поняли, что это уже не кружок при школе, а полноценная самостоятельная семья безумцев, которую уже узнает весь Харьков по странному поведению на конкурсах и фестивалях. Большинство представителей коллектива - это ученики и выпускники Гимназии ОЧАГ. Только в этой гимназии мог появиться наш странный коллектив, где детей не заставляют ходить по струнке, но точно в назначенное время они окажутся там, где это нужно, где кричат не от ненависти к своей работе, а от желания все успеть и сделать все красиво, где можно смеяться так, что покатятся слезы и плакать так, что смех неизбежен.

Всем привет! Мы Образцовая студия современного танца АРиРА. Это уже много лет можно произносить с гордостью, пусть мы не выставляем все награды на показ, но завоевали уже не один город и не одну страну своими движениями. Развиваясь в абсолютно разных направлениях мы становимся универсальными танцорами.

Наталья Бедич - имя, которое готово укусить вас за ухо, выдержать толпу детей, которые сорвались со своих линий, чтобы пообниматься с руководителем. Это голос, который узнает каждый в районе, потому что от этого тембра не спасет даже звукоизоляционное окно. Это женщина, которая сама шьет на каждого ребенка костюм, чтобы танцоры всегда выигрышно смотрелись на сцене с любым типом фигуры. Это тот человек, который даст такой стимул работать и совершенствоваться, какой не сможет внушить ни одна мотивирующая книга.

В нашей маленькой семье, хотя о чем это я, мы уже давно не маленькие, нас около 60 человек, которые готовы работать на одно дело. Так вот, в нашей большой семье все честно, каждый получает свое соло, каждый делает столько, сколько может "и еще чуть-чуть". Вот вам один из главных принципов нашего сообщества: делай столько, сколько можешь и еще чуть-чуть. Тебе не нужно сражаться со всем коллективом, чтобы выгрызть сольную партию, всегда побеждать нужно только вчерашнего себя, это единственный правильный путь к совершенству.

Нам не важно есть ли у вас опыт или вы вообще не связаны с танцами. Тех, кто не умеет - научим, тех, кто научен - переучим. Может звучит это страшно, но на деле все приятнее, чем кажется.

Что нас ждет? В этом году еще один огромный проект, наполеоновские планы - это наше все, вот только мы их всегда исполняем. Мы ставим спектакль, который пишется под наш коллектив, выставляться будем в 2021 году с новыми людьми, новыми силами и новыми словами. Мы ждем всех, кто жаждет оказаться на сцене, всех, для кого танец - это еще один язык, всех, кто хочет в нашу семью.